Четверг, 25.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №28 города Северодвинска

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какая информация на сайте для Вас более интересна
Всего ответов: 124
Полезные ссылки


13:42
Родителям будущих первокласссников

1 апреля стартовала запись детей в первые классы. Чтобы облегчить этот процесс, сделать его максимально комфортным, справедливым и прозрачным, Минпросвещения России разработало новый порядок, который впервые будет воплощён в жизнь в этом году.

Теперь приём детей в первый класс будет проходить в два этапа.
Первый этап продлится с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа.

Дети, имеющие преимущественное право: чьи старшие братья и (или) сёстры уже учатся в этой школе; проживающие на закреплённой территории, то есть рядом со школой (узнать, относится ли ваш дом к конкретной школе, можно на официальном сайте учебного заведения); военнослужащих и сотрудников различных служб. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Отправлять заявление в школу другого района раньше начала второго этапа бессмысленно, поскольку его не примут.

Очерёдность подачи заявления на первом этапе не имеет значения. Мест для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, хватит во всех школах. На втором этапе детей зачисляют на свободные места.

Более подробно с новым порядком зачисления в первые классы можно ознакомиться на официальном сайте Минпросвещения РФ по ссылке: https://edu.gov.ru/press/3559/v-rossii-startuet-zapis-detey-v-pervyy-klass/

Категория: Новость дня | Просмотров: 217 | Добавил: vospitalka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024